«Северсталь» на своём льду примет «Сибирь»

Северсталь сегодня завершит первую домашнюю серию в чемпионате КХЛ противостоянием с хоккеистами из Новосибирска. В Череповец приехала  «Сибирь», которая на старте сезона потерпела два поражения подряд. Сперва новосибирцы уступили на выезде «Авангарду» — 0:1. Единственную шайбу пропустили в середине третьего периода в меньшинстве. А дальше проиграли «Торпедо» — 3:4. В третьем периоде «Сибирь» могла бы зацепиться в зоне соперников: начиная с 38-й минуты, нижегородцы получили четыре удаления, но реализовать их не удалось.

Хоккеисты из города металлургов удачно начали сезон, победив Амур. Правда пропустили 4 шайбы от команды из Хабаровска, которая выступала полурезервным составом. Затем потерпели крупное поражение от Салавата Юлаева 1:4. Во всех матчах игру в воротах начинал Владислав Подъяпольский, но затем на его место после второго периода выходил Дмитрий Шугаев.

Кто сегодня будет спасать «желто-черных» от пропущенных шайб – узнаем уже через несколько часов. Транслировать матч будет «Канал 12» и телеканал «Русский Север». Начало в 18:55.