Вологодские футболисты лидируют в турнирной таблице

Вологодские спортсмены лидируют в турнирной таблице. Накануне футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда» выиграла кировский «Факел» со счетом 5:0 в рамках чемпионата «Золотое кольцо«.  Впервые за долгое время болельщиков пустили на трибуны. За динамичной игрой наблюдала съемочная группа «Русского Севера».

В первом тайме игроки «СДЮСШОР-Вологда» сразу перешли в наступление. Первый мяч в ворота кировских соперников забил Владислав Беляев. Счет удвоил  Евгений Смирнов.

«Нас, конечно, подкосил первый гол из-за ошибки обороны и вратаря. Ребята немножко расклеились. В течение 10-15 минут пропустили два быстрых гола. И конечно, тяжело вернуться с такого счета в игру», — прокомментировал поражение Алексей Орлов, главный тренер команды «Факел»,  город Киров.

А перед перерывом Семен Финашин отправил третий мяч в ворота «Факела». Отличился и Владимир Парняков, который в начале второго тайма принес еще одно очко своей команде. Финальный — победный гол — забил Артур Малыгин. Итого: 5:0 в пользу вологодских спортсменов.

«Приятно было победить эту команду, так как после этой победы, мы становимся на первую строчку турнирной таблицы. То есть мы поднялись обратно на первую строчку турнирной таблицы. Это психологически для нашей команды очень важно. И на самом деле, Факел  — это один из наших принципиальных соперников, так как они борются за первое место в турнирной таблице, как и мы», - поделился Артур Малыгин, нападающий команды «СДЮСШОР-Вологда».

Для вологодских футболистов это шестая встреча в рамках турнира «Золотое кольцо». Тренер Рудольф Чесалов и команда надеялись на игру с «Факелом», чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Предыдущая игра с Череповцом прошла для «СДЮСШОР-Вологда» неудачно — 3:0 в пользу соперников. Множество тренировок и правильный настрой не прошли даром.

«Командно сыграли, организованно, вышли и выполнили основную поставленную задачу — это выиграть сегодняшний матч и вернуть себе первое место в турнирной таблице», — прокомментировал Рудольф Чесалов, главный тренер команды «СДЮСШОР-Вологда».

Победой вологодские спортсмены благодарны и своим болельщикам. Эта первая игра в турнире с участием зрителей. Накануне трибуны были заполнены. Руки перед входом всем обработали антисептиком. А сами спортсмены перед турниром сдавали тесты на коронавирус. Впереди еще 10 встреч. Следующая игра состоится  в Ярославле 6 сентября с командой «Шинник». И главная задача — победить и оставаться первыми в турнирной таблице.