«Северсталь» с победы стартовала в новом чемпионате КХЛ

«Северсталь» начала новый чемпионат КХЛ на своём льду матчем с хабаровским «Амуром». Уже на третьей минуте череповчане забросили первую шайбу — в численном меньшинстве отличился Денис Вихарев. Достаточно быстро дальневосточники восстановили равенство, но спустя еще минуту Александр Петунин повторно вывел «Северсталь» вперед.

Незадолго до перерыва «Амур» второй раз реализовал численное преимущество. 2:2 — после первого периода.

Во второй трети матча уже гости забили в меньшинстве — Денис Голубев обманул вратаря «Северстали». «Амур» смог развить свой успех по занавес периода — 2:4. Однако еще до перерыва Дании Вовченко мастерски реализовал выход один на один, сократив отставание «Северстали» в счёте.

В третьем периоде череповчане смогли переломить ход событий. Сначала в большинстве счёт сравнял Вадим Кудако. А затем тоже защитник Антон Сизов вывел «Северсталь» вперед. Точку в игре поставил Владислав Кодола. 6:4 — первая победа череповецкой команды в сезоне.