На стадионе «Металлург» хозяева поля забили в ворота гостей три безответных мяча

Вологодское областное футбольное дерби в рамках чемпионата России в третьем дивизионе завершилось крупной победой командой Череповца над соперниками из Вологды. На стадионе «Металлург» хозяева поля забили в ворота гостей три безответных мяча.

Этого матча болельщики и сами футболисты всегда ждут с большим нетерпением. Противостояние земляков принципиальное.

Владимир Голубинский, главныцй тренер ФК «Череповец — СШОР «Витязь»: «Нам уже давно было понятно, что Вологда и Череповец — самодостаточные города в плане футболистов, в плане подготовки. Команды профессиональны».

В этот раз, впервые за много лет, вологодская команда приехала в статусе лидера турнирной таблицы, в четырех матчах до этого не пропустив ни одного мяча в свои ворота.

Антон Балашов, нападащий ФК «Череповец — СШОР «Витязь»: «Ну пусть пока они лидеры, но это пока. Это дерби. Мы настраиваемся только на победу».

Игра началась без раскачки. Уже спустя пять минут после удара Антона Балашова первый мяч влетел в ворота вологжан, сломав их план на игру.

Рудольф Чесалов, тренер «СДЮСШОР-Вологда»:«К сожалению, начало матча совсем не получилось. Команда вышла играть совершенно не в тот футбол играть, в который планировали. Дали много свободных зон команде Череповца. За это сразу на пятой минуте нас наказал соперник.

Во втором тайме гости пытались большими силами идти вперед, но часто пропускали разящие атаки череповецких футболистов. В двух эпизодах арбитр вполне мог назначать пенальти в ворота вологодской команды. Сначала за нарушение против атакующего игрока в своей штрафной, а через несколько минут за игру рукой вблизи своих ворот.  Эти моменты никак не сказались на настроении череповчан. На 64-й минуте Антон Балашов вертикальными ножницами  отправил второй мяч в сетку ворот вологжан.  А за минуту до финального свистка Антон после эффектного прохода оформил хет-трик. 3:0 — убедительная победа футбольного клуба  «Череповец — СШОР «Витязь».

Антон Балашов, нападащий ФК «Череповец -СШОР «Витязь»: «Я думаю, мы настроились очень хорошо, игра была очень хорошая, соперник хороший. Они уже сыграли четвертую игру, мы только третью. Набираем хорошую форму».

Владимир Голубинский, главныцй тренер ФК «Череповец — СШОР «Витязь»: «Игра была в удовольствие. Напряжение держалось до последней минуты. Счет 3:0. Хочется отметить, что вологжане стали более организованы».

В турнирной таблице вологжане пока остались выше череповчан и грозят реваншем на своем поле.

Рудольф Чесалов, тренер «СДЮСШОР-Вологда»: «Наши амбиции на первое место никуда не уходят, мы будем бороться. Проанализируем матч, все разберем. Ждем команду Череповца в Вологду. Там совсем другой матч будет».

Чемпионат дивизиона стартовал только в августе, а потому вся борьба за лидерство еще впереди.