«Северсталь» обыграла в повторном контрольном матче «Локомотив»

Хоккеисты «Северстали» в повторном контрольном матче смогли обыграть ярославский «Локомотив». Теперь ярославцы выставили не самый сильный состав, а череповчане напротив отправили на лёд практически всех лучших. На пятой минуте счёт открыл Кирилл Капустин, а за минуту до окончания игры пустые ворота соперника поразил Гареев. Итог матча — 2:0.

— Первый матч на таком высоком уровне, — был в отличном настроении после игры вратарь «Северстали» Денис Рыбалкин. — Постарались. Выиграли. Ребята помогли, чтобы мне проще было влиться в игру. Тяжело было больше морально, особенно после такой длинной паузы. В общем, что-то среднее: не тяжело и не легко. В будущем нужно привыкать к таким моментам: ты сидишь в качестве запасного и (не дай бог!) какая-то травма. Ты выскакиваешь и должен быть готов. Ребята поздравили с победой. Было приятно!

— Сегодня был совершенно другой состав, — сказал Андрей Разин, главный тренер «Северстали». — Если мы вчера 5 часов провели в дороге и сразу вышли на лёд, то сегодня в такой ситуации оказался «Локомотив». Действительно, совершенно другая игра. Ребята лучше настроились. Сегодня я увидел команду. Все работали на результат. Небольшой форс-мажор в виде Рыбалкина. Спасибо ему. Поздравляю ребят с победой.