«Алмаз» с победы стартовал в плэй-офф Молодежной лиги

«Алмаз» удачно стартовал в плэй-офф МХЛ. В первом раунде Кубка Харламова соперником является петербургское "Динамо".  Серия началась в городе на Неве.

Активнее матч начали хозяева, которые сразу обрушили на гостей град атак. Череповчане же отвечали опасными контратаками, и с ними справиться «динамовцы» не смогли. На десятой минуте такой выпад «Алмаза» завершился точным броском Никиты Луховского – 0:1.

Питерский коллектив смог ответить своим голом достаточно быстро, но тренерский штаб «Алмаза» сразу потребовал посмотреть взятие ворот на предмет блокировки вратаря. И после просмотра вердикт судей был однозначен – атака вратаря была, гол не засчитан.

Второй период начался с затяжной атаки гостей. И красивая комбинация завершилась точным броском Егора Чижикова – 0:2!

А вот следующий гол пришлось ждать почти до конца основного времени матча. И снова шайба влетела в ворота «Динамо» — Дмитрий Зайцев  переиграл вратаря. 3:0 – трудная победа «Алмаза». Счет в серии — 1:0. Второй матч также пройдёт в Санкт-Петерубрге.