«Алмаз» разгромил московское «Динамо» в чемпионате МХЛ

«Алмаз» в предпоследнем матче первого этапа чемпионата МХЛ принимал на своем льду московское «Динамо». Гости с начала встречи показали, что они хотят победить. Весь период они много атаковали и часто бросали. Однако, череповчане лучше использовали свои шансы. На седьмой минуте Владислав Фёдоров открыл счёт, а на восемнадцатой Егор Чижиков удвоил преимущество хозяев.

В самом начале второй трети матча первое же удаление в игре реализовал Никита Луховской, увеличив преимущество «жёлто-чёрных». А на экваторе матча в контратаку череповчане убежали сразу вдвоём против одного вратаря. И, несмотря на крайне невыгодные условия, Вадим Жеренко спас свою команду. Но бросок накатившего следом Макара Хабарова он отбить уже был не в силах – 4:0.

Заключительная двадцатиминутка прошла в чуть более спокойном ключе, но заброшенную шайбу зрители всё же увидели: на пятьдесят первой минуте Владислав Кузнецов завершил очередной контрвыпад «Алмаза» «два в одного» и в пятый раз поразил ворота москвичей.  Финальная сирена зафиксировала счёт 5:0.