Череповецкие хоккеисты попрощались с болельщиками

Трех побед по ходу 62-матчевого сезона КХЛ не хватило «Северстали» для того, чтобы попасть в плей-офф. На последнюю игру сезона пришли почти 4000 болельщиков. В ближайшие недели прояснится, сохранит ли клуб тренерский штаб и костяк игроков.

«Северсталь» завершила сезон на мажорной ноте при невыполненной главной задаче. В плей-офф команда не пробилась, но на финише провела четырехматчевую победную серию. Игроки признавались журналистам, что поймали свою игру после того, как потеряли шансы на выход в плей-офф и исчезло давление. Наставник «Северстали» Андрей Разин заявил, что в концовке в команде сложились звенья и на будущий сезон он смотрит с оптимизмом.

Останутся ли сложившиеся звенья и сам Разин в команде, пока неизвестно. Журналистам пообещали встречу с руководством клуба в марте. Вероятно, на ней будет объявлено, произойдут ли в команде перемены и если да, то насколько существенные. Судя по атмосфере, царившей в Ледовом дворце по окончании последнего матча, череповецкие болельщики не хотят «крови» — команде, развернувшей баннер со словами «Спасибо Вам!», они аплодировали стоя.

С плакатов, поднятых над головами, детвора просила не уходить вратаря Владислава Подъяпольского, форвардов Богдана Якимова, Егора Морозова, Игоря Гераськина и других. Ранее в интервью нашим журналистам главный тренер Андрей Разин рассказал, что с негативом в свой адрес сталкивается только в Интернете. А на улицах и в магазинах встречает от череповчан только поддержку.

«Северсталь» в последнем матче обыграла ХК «Сочи», который еще имел шансы на попадание в плей-офф. Игра была во многом сделана в первые пять минут, когда в ворота гостей влетели две шайбы. Собственно говоря, была и третья шайба, точнее, первая — после стартового вбрасывания череповчане открыли счет, однако судьи не засчитали гол после видеопросмотра.

Незадолго до перерыва сочинцы отквитали одну шайбу, но в начале второго периода форвард «Северстали» Александр Петунин выскочил один на один с вратарем «Сочи» и шанса не упустил — 3:1. Гости не опускали рук, на 37-й минуте счет снова стал скользким. Таким он и остался в итоговом протоколе, несмотря на финальный штурм сочинцев.

«Северсталь» простилась до сентября, череповецкие болельщики переключаются на «Алмаз», который через неделю завершит чемпионат, после чего стартует в плей-офф.

58 очков набрала «Северсталь» в минувшем сезоне, это на семь очков больше, чем годом ранее. Череповчане выиграли
24 матча, что на одну победу больше, чем в сезоне-2018/2019.