«Северянка» стала четвёртой на первом этапе чемпионата России в Высшей лиге Б

Волейбольная команда «Северянка» заняла четвертое место на первом этапе чемпионата России в Высшей лиге Б и вышла в полуфинал плей-офф. В заключительном туре в Череповце выиграны все три матча, в том числе у действующего чемпиона.

«Северянка» заканчивала первый тур чемпионата домашним туром. Каждая команда решала свои турнирные задачи, а потому легких игр не было. В стартовой встрече «Тюмень-ТюмГУ» оказала серьезное сопротивление. В каждой партии команды шли на равных вплоть до концовки. В решающих розыгрышах череповчанки сыграли увереннее и победили со счетом 3:0.

Во встрече с действующим чемпионом — нижегородской «Спартой» «Северянка» сыграла очень дружно и без больших провалов. Более того, в третьем сете удалось догнать соперника сначала со счета 0:6, а потом с 13:19. Решающее очко было выиграно с подачи. Снова — 3:0, серия неудач в играх со «Спартой», наконец, прервана.

В заключительном матче северянкам пришлось потрудиться, чтобы сломить сопротивление «Уралочки-2» из Екатеринбурга. Однако мастерство и опыт сделали свое дело — снова победа в трех партиях. Таким образом, «Северянка» заняла четвёртое место по итогам первого этапа и вышла в полуфинал. В серии до трех побед предстоит сразиться с «Липецком». Плей-офф стартует 29 февраля.