В Вологде впервые в 21 веке сыграли в русский хоккей

В областной столице впервые сыграли в хоккей с мячом. Матч чемпионата России прошел на стадионе «Динамо». Больше 2 тысяч зрителей наблюдали за ледяными баталиями.

Толпы людей с самого утра у стадиона «Динамо». Матч Чемпионата России по хоккею с мячом между сыктывкарским «Строителем» и московским Динамо вызвал небывалый интерес у вологжан.

«Мы здесь и раньше болели за Динамо, а сегодня здесь играет наше Динамо. Будем смотреть».

«Не слежу, просто пришел посмотреть что это такое, у нас в Вологде нет вообще ничего. Хотя бы что-то посмотреть».

Поддержать свою команду приехали и болельщики из Сыктывкара — их больше сотни. До областной столицы они добирались на автобусе.

«К сожалению, Вологда нас встретила негостеприимно, органы правопорядка не дали нам даже по городу прогуляться, посмотреть на Кремль».

И такие маленькие заминки встречались и на входе и уже по ходу матча. Вот, например, очереди в пункты. Время ожидания больше получаса.  Все это из-за неопытности, говорят организаторы — слишком редко в Вологде проходят крупные спортивные события.

Перед матчем Чемпионата России по хоккею с мячом все желающие могли сфотографироваться с кубком России. Это старейший трофей- единственный в России, который не изменился с советских времен. С 1937 года.

Встречу номинальные хозяева из Сыктывкара начали крайне активно, но уже спустя пару минут игроки «Динамо» перевернули ход встречи и диктовали свои условия. Столичные хоккеисты «с точки» первыми окрылим счет.

А дальше голы в ворота «Строителя» влетали одни за другим и к перерыву счет был  1:5 в пользу столичных хоккеистов.

«Все отлично, погода хорошая, ведем. — Как вам лед?  — Для такой погоды нормальный лед».

Во втором тайме хоккеисты Динамо сбавили темп, но жарче стало на трибунах. Фанаты «бело-голубых» решили нарушить порядок на стадионе и зажгли файеры. Но это не помешало доиграть матч. Финальный свисток зафиксировал 2:7 на табло.

Дмитрий Вахрушев, игрок команды «Строитель» г. Сыктывкар: «Тяжело далась игра, вроде первые 15 минут нормально играли, ошибки начались. Во втором тайме вышли, поговорили в раздевалке. Счет на табло».