«Алмаз» уступил «Сахалинским Акулам» в чемпионате МХЛ

«Алмаз» проиграл первый матч на Дальнем Востоке в рамках чемпионата МХЛ. "Сахалиские Акулы"  активнее начали игру, чуть больше атаковали, больше владели шайбой, периодически заставляли гостей фолить. И если второе удаление под занавес стартового периода не упустили – Руслан Ахметвалиев открыл счёт.

«Алмаз» ответил в самом начале второй двадцатиминутки – точный бросок удался Алексею Лапину. Но дальше настали непростые времена для череповчан. На двадцать шестой минуте встречи сразу два игрока гостей поочерёдно заработали удаления. Дмитрий Воинков был отправлен на двухминутный отдых, а вот Владислав Фёдоров заработал большой штраф и ушёл досматривать матч за пределы льда, оставив свою команду втроём почти на две минуты. К чести гостей, они не дали ничего создать хозяевам за эту пятиминутку. Но вот в равных составах удержать Станислава Баснева не получилось – 2:1 после сорока минут игры.

Заключительная треть матча проходила в достаточно равной борьбе, с небольшим преимуществом «Алмаза». Равенство на поле привело к равенству и по голам – на шайбу Ахметвалиева гости ответили метким выстрелом Тимура Каримова в большинстве. Но на большее сил уже не хватило – «Акулы» победили со счётом 3:2.