«Алмаз» гарантировал себе место в плэй-офф

«Алмаз» и в повторном матче чемпионата МХЛ оказался сильнее московских "Крыльев Советов".Матч начался весьма удачно для хозяев – уже на второй минуте Владислав Кузнецов открыл счёт. Но к экватору периода «жёлто-чёрные» схватили сразу два удаления подряд, и Ильдар Кашафетдинов сравнял счёт. А спустя две минуты Роман Ермачихин вывел москвичей вперёд.

Вторая двадцатиминутка не принесла голов, но прошла в интересной борьбе с обилием опасных моментов. Гола пришлось ждать до середины третьего периода. На сорок восьмой минуте Егор Чижиков смог сравнять счёт, а на пятьдесят первой Алексей Капустин реализовал большинство, выведя команду вперёд.

Спокойной концовки в матче не получилось. Сначала Иван Климкин вновь реализовал «лишнего», сравняв счёт, но буквально спустя минуту Никита Луховской вывел «Алмаз» вперёд в большинстве. Данная шайба стала последней в этой голевой перестрелке на финишной прямой. Сирена зафиксировала победу «жёлто-чёрных» — 4:3. И «Алмаз» этим результатом обеспечил себе плей-офф!