Андрей Разин снова заявил об отсутствии в команде лидеров, способных забивать

Почти два периода в игре соседей по турнирной таблице держался счет 0:0, но в третьей 20-минутке хозяева добились крупной победы. Две шайбы из трех сочинцы забросили в большинстве. До завершения чемпионата осталось меньше месяца.

В игре с «Сочи» череповчане снова не воспользовались шансом подняться выше в турнирной таблице, который уже не раз представлялся команде. «Северсталь» и «Сочи» прошли на соседних строчках (девятой и десятой) не один месяц, пытаясь догнать команды из зоны плей-офф. Победа могла бы вывести череповчан на ближайшую к заветной восьмерке строчку и сократить отставание от зоны плей-офф до шести очков.

Команда Андрея Рази-на в первых двух периодах атаковала гораздо чаще, чем соперники, и совершила вдвое больше бросков в створ ворот.

В первой 20-минутке череповчане позволили хозяевам совершить лишь два броска. Сочинцы открыли счет в концовке второго периода, реализовав большинство.

В третьем периоде череповчане пытались отыграться, но пропустили еще две шайбы. После игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин снова заявил об отсутствии в команде лидеров, способных забивать.

«Жалко, что мы снова больше играем в чужой зоне, больше бросаем, больше создаем моментов, но, к сожалению, не забиваем, — сказал он. — Есть такое выражение: «Хотеть и мочь». В слове «хотеть» к ребятам претензий нет, а «мочь» — в прошлой игре нам праворукий иностранец забил три, сегодня праворукий иностранец «плюнул» в девятку. Жалко, что у нас нет ни одного праворукого иностранца».
«У нас опять много моментов, и мы опять не можем их реализовать, — сказал после матча нападающий «Северстали» Дмитрий Марковин. — Не знаю, почему на этой площадке мы столько лет не можем победить. Все старались, выкладывались, а шайба просто не шла в ворота. Большинство? На тренировках вроде бы отрабатываем постоянно этот момент, а на играх ничего не получается. Травмированных ребят, конечно, нам сейчас не хватает. Но при этом многие играют с травмами. В любом случае надо выходить и выигрывать, не обращая внимания на такие моменты. Надо постараться взять верх в оставшихся матчах. Мы верим, что у нашей команды еще есть шанс попасть в плей-офф».

Сегодня «Северсталь», оставшаяся на десятом месте, завершит предпоследнюю выездную серию регулярного чемпионата матчем с нижнекамским «Нефтехимиком» (0+), после чего вместе со всей лигой уйдет на полуторанедельный перерыв. После него череповчанам останется сыграть шесть матчей (0+), из них четыре — домашних. Их покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север». К слову, «Северсталь» завершит первенство игрой против тех же сочинцев.