«Алмаз» прервал серию побед в чемпионате МХЛ

«Алмаз» потерпел поражение в матче чемпионата МХЛ в Риге. Первую шайбу зрители увидели только в начале второго периода. Добились своего хозяева, которые владели инициативой. Автором гола стал Микус Минтаутишкис.

Всё решила заключительная треть матча. Её гости начали в меньшинстве, но при игре в неравных составах не пропустили. А вот когда удалённый игрок уже вышел на площадку быстрая атака рижан завершилась точным броском Патрика Забусова. Ещё один быстрый выпад «Риги» прошёл 13 минут спустя, на острие в этот раз оказался Кристапс Скрастиньш — 3:0.

А когда до конца основного времени матча оставалось чуть более минуты, гости снова нарушили правила, и команды смогли обменяться голами. Сначала в меньшинстве отличился Егор Чижиков,  а затем Янис Шваненбергс реализовал большинство, установив окончательный счёт 4:1, в пользу «Риги».