Полиатлонисты провели первенство области

В Грязовецком районе в ЦСиО «Комела» состоялись 2-й  Этап Кубка Вологодской области и Первенство Вологодской области среди юношей и девушек по полиатлону. 100 участников соревновались в классическом зимнем троеборье: стрельбе, отжиманиях и подтягиваниях и лыжной гонке.

Отчаянными стараниями организаторов гонка, несмотря на дожди и плюсовую температуру, все же была на лыжах и даже по снегу. В этапе Кубка Вологодской области первенствовали команды АНО «ДРОЗД-Череповец», череповецкой спортивной школы № 4 и Кадуйского района.

В личном первенстве победу в своих возрастных группах одержали череповчане Александр Уваров (8-11 лет), Кирилл Васильев (16-17 лет), Маргарита и Иван Вершинины (21-39 лет). В возрастных группах (14-15 лет) победителями стали «дрозды» - Мария
Цирульникова и Дмитрий Сидоров, а в старшей группе (16-17) среди девушек с блестящим результатом победила Алина Михеева

По итогам соревнований была отобрана команда для участия в Первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдет в феврале в Сасово Рязанской области. В команду попали 2 представителя Череповца — Лиза Чащина и Кирилл Васильев, а также 4 воспитанника «ДРОЗД-Череповец» — Мария Цирульникова, Дмитрий Сидоров, Алина Михеева, Ирина Смолина.