«Алмаз» оказался сильнее «Русских Витязей»

«Алмаз» обедржал еще одну победу в чемпионате МХЛ.  Соперником были подмосковные «Русские Витязи».

Первыми свои серьёзные намерения показали хозяева. Уже на четвёртой минуте Егор Чижиков совершил сольный проход к воротам «витязей» и поразил цель. А за те же три с небольшим минуты, но уже до конца периода, неразбериха у ворот гостей завершилась голом Олега Богатова.

Игровая инициатива «Алмаза» перешла и на вторую двадцатиминутку. А в гол она преобразовалась через пять минут после начала игрового отрезка. После ошибки защитника «витязей» в своей зоне сразу три форварда череповчан оказались у ворот гостей. Быстрая и чёткая перепасовка завершилась точным броском Германа Грачёва – 3:1. Почти сразу чеховцы смогли отквитать одну шайбу – хорошую атаку своей команды метким выстрелом завершил Георгий Савин.

На сорок восьмой минуте встречи Герман Грачёв оформил дубль, практически решив судьбу поединка. До конца периода гостям хоть что-то изменить в итоговом счёте так и не удалось – 4:1 в пользу «Алмаза»