«Алмаз» снова оказался сильнее подмосковного «Капитана»

«Алмаз» повторно обыграл «Капитан» в чемпионате КХЛ. На это раз победа далась сложнее. Череповчане начали матч с гола: уже на второй минуте Егор Чижиков открыл счёт в матче. Ненадолго показалось, что «Алмаз» ждёт уверенная победа, однако вместо второй заброшенной шайбы «жёлто-чёрные» пропустили сами. На восьмой минуте Иван Казаков сравнял счёт, и первый период завершился равенством на табло.

Заключительная треть основного времени матча продолжила линию двух первых периодов – атаки хозяев. Но они вновь раз за разом упирались в голкипера и защитников «Капитана», не реализовывая свои моменты раз за разом. И на экваторе двадцатиминутке ступинские хоккеисты наказали «жёлто-чёрных» за это: Кирилл Мельниченко вывел свою команду вперёд.

Череповчанам пришлось добавлять, и, несмотря на все усилия гостей, Егор Чижиков за шесть с небольшим минут до сирены всё же сравнял счёт, оформив дубль. Основное время так и окончилось ничьёй.

В овертайме же «Алмазу» потребовалась ровно минута, чтобы победить. Алексей Капустин был настойчивее всех на пятачке и транзитом от конька соперника отправил шайбу в ворота — 3:2.