Болельщики надеются на прогресс «Чевакаты»

Проиграли практически победный матч. Команда «Вологда-Чеваката», ведя в счете больше 10 очков, потерпела поражение от соперниц из МБА-2. В этом сезоне вологжанки занимают предпоследнее место. Что не так с командой?

Второй круг Чемпионата баскетболистки Чевакаты начинали против МБА-2. С москвичками желто-синие играли в конце прошлого года и крупно уступили. С первых минут противостояния чевакатки начали игру активно, но вот счет открыли гости, но концу первой четверти пчелки вышли вперед и уверенно завершили игровой отрезок, а на перерыв баскетболистки Татьяны Карамышевой ушли лидером, ведя 14 очков.

Андрей Долопчи, главный тренер команды «МБА-2» (г. Москва): «Первая половина была для нас очень неудачная, где-то в атаке не получалось».

А вот во второй половине москвички добавили в агрессии и это дало плоды. У вологжанок стало не получаться действовать результативно в защите и в атаке. В заключительном игровом отрезке баскетболистки МБА сократили отставания, а Чеваката за 4 минуты времени не смогла набрать очки. В итоге преимущество, которое было у «желто-синих» растворилось. Исход встречи решился на последних секундах. При счете 58 — 55 Мария Крымова забрасывает решающий трехочковый с фолом.

Мария Крымова,  игрок команды «МБА-2» (г. Москва): «У меня всю игру не летело, я все бросала, в предпоследней атаке также бросила, но не попала, девочки подбодрили, я снова бросила и забила. Так получилось».

В оставшиеся три секунды отыграться пчелкам не удалось. И как итог — победа МБА — 59:58.

Татьяна Карамышева, главных тренер команды «Вологда-Чеваката»: «Не все смогли сыграть, Тренерский штаб сегодня не допустил серьезных тактических ошибок»

Чеваката продолжает идти на 11 месте в турнирной таблице. Время исправить ситуацию еще есть в это верят и десятки болельщиков.