«Северсталь» снова не смогла обыграть СКА, хотя вела со счетем 3:0

«Северсталь» в первом после перерыва матче чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге встречалась с лидером Западной конференции — СКА. Череповчане удивили соперника своей активностью в первом периоде. Уже на шестой минуте защитник Вадим Кудако открыл счет дальним броском. Незадолго до перерыва цели достиг несильный бросок Владислава Кодолы. 2:0 — после первого периода.

Во второй трети матча армейцы не смогли существенно поменять ход игры. А подключение к атаке защитника Макара Хабарова стало голевым. После его точного броска преимущество «Северстали» еще выросло.

В третьем периоде армейцы быстро смогли забросить первую ответную шайбу, а затем блистательный сольный проход совершил Владимир Ткачёв, сократив отстсавание питерцев до минимума. За две минуты до сирены СКА сравнял счёт после дальнего броска защитника. 3:3 — в основное время игры.

В овертайме питерцы вырвали победу. 4:3 — в пользу СКА.