«Алмаз» в повторном матче уступил «Спартаку»

«Алмаз» в повторном матче чемпионата МХЛ уступил МХК "Спартак«.  Счет был открыт только за пять с небольшим минут до второго перерыва. Отличился череповчанин Егор Чижиков. «Красно-белые» сразу активизировались, и Данил Авершин сравнял счёт.

Уже на шестнадцатой секунде заключительной трети основного времени матча Владислав Фёдоров вновь вывел свою команду вперёд. Тренеры и игроки гостей долго дискутировали с арбитрами, но ни к чему не пришли, и шайба была засчитана. После этого «Спартак» взвинтил темп, и к середине периода всё же добился своего, второй раз в матче сравняв счёт: отличился Егор Маклозян. У соперников было ещё несколько прекрасных возможностей, чтобы выявить победителя в основное время, но сирена зафиксировала на табло равенство и отправила игроков в овертайм.

В дополнительное время предпочтительнее выглядели череповчане, но единственная по сути получившаяся атака «Спартака» принесла им победу – точный бросок на счету Олега Корчагина. 2:3 — поражение «Алмаза».