Лучшее блюдо для новогоднего стола выбрали в областной столице

Лучшее блюдо для новогоднего стола выбрали в областной столице. Десятки человек поборолись на серебряный таз и шубу. Оценивал уникальные рецепты шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Гастрономический тур начался с Нижнего Новгорода и уже сегодня пройдет финал в Великом Устюге.
Бутоны роз из свеклы, заправка с необычными ингредиентами. Несколько десятков человек здесь по-особенному воплотили классические рецепты. Конкурс на лучшее блюдо для новогоднего стола прошел в Вологодском кооперативном колледже. Оценить уникальные рецепты приехал Российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Задачей участников было приготовить 500 граммов «Селедки под шубой» или «Оливье».
Красоту и вкус блюд сумели оценить и гости конкурса. Специальный приз зрительских симпатий достался Кириллу Баринову, студенту Вологодского кооперативного колледжа за салат оливье.
Отборочный тур конкурса прошел не только в Вологде, но и во Владимире и Ярославле. Победителями в областной столице стали Анна Баталова — за рецепт «Оливье» и Анна Расторгуева — за лучшую селедку под шубой.
По два победителя от каждого из трех городов уже отправились в Великий Устюг, чтобы побороться главные призы — серебряный таз и шубу из меха полярной лисицы. На центральной сцене перед теремом Деда Мороза пройдет финал конкурса.
Похожие новости
12 января 2023
Череповец чебурахнулся. Ушастый бьет рекорды
Фильм «Чебурашка» (6+) стал самым кассовым в России и в Череповце тоже
Популярное

Трое вологжан погибли в страшной аварии в Ярославской области
