«Чеваката» начала выездную серию игр матчем в Сыктывкаре

Баскетбольная команда «Чеваката» начала выездную серию игр матчем в Сыктывкаре. В столице республики Коми вологжанки встретились с местной Никой. Встреча получилась крайне результативной.

Уже на стартовых минутах вологжанки первыми открыли счет — двумя точными попаданиями из-за трехочковой. Ника ответила тем же. Перестрелка продолжалась всю первую четверть. За 10 минут команды забросили на двоих 60 очков — это крайне много для женского баскетбола. После коллективы сбавили обороты, но качели в игре продолжились. Судьба матча решалась на последних секундах, но тут сильнее оказались хозяйки паркета. Итог игры — 83:86. Ксения Шарова набрала 25 очков. У Елизаветы Братчиковой — 20. Сегодня соперники вновь сойдутся на паркете в повторной встрече.