«Алмаз» установил рекорд результативности в чемпионате МХЛ

«Алмаз» разгромил аутсайдера чемпионата МХЛ — китайский «ОЭРДЖИ Юниор», побив собственный рекорд результативности.  Встреча, как и ожидалось, началась с атак гостей. И первая шайба не заставила себя долго ждать – на третьей минуте ворота хозяев «распечатал» Олег Богатов. Естественно, что на этом череповчане не остановились — Даниил Белялов, Никита Гуслистов и дважды Алексей Лапин довели счёт до разгромного.  Вскоре Владислав Фёдоров забросил шестую шайбу в матче.

Второй период начался с голов Владислава Кузнецова и Егора Чижикова, которые довели счёт до 0:8. Причём последний отличился в меньшинстве. Но затем наступил какой-то необъяснимый провал в обороне, когда за полторы минуты череповчане умудрились пропустить трижды! Но «алмазовцы» смогли взять себя в руки и забросили до перерыва ещё четырежды: Алексей Лапин, Олег Богатов и дважды Никита Луховской.

Третий период прошёл относительно спокойно. В его середине Ярослав Сергиевский смог ещё раз огорчить Антона Виноградова, но шайбы Луховского, Лапина и дважды Кузнецова расставили всё по своим местам. Итог игры не очень хоккейный — 16:4.