Череповецкие школьники проходят подготовку в центре «Витязь»

Разобрать автомат на скорость и знать характеристики оружия. На это способны воспитанники центра «Витязь». Школьники проходят подготовку, которая требуется в подразделениях специального назначения. Причем девочки мальчикам практически не уступают.
Здесь преподают даже то, что не требуется в армейской учебке. Высотной подготовкой школьники в центре «Витязь» занимаются регулярно. Причем некоторые приемы сочетают элементы акробатики.
Оттачивают действия кадеты с помощью комплекса с пистолетом. Многократными повторениями доводят движения до автоматизма. Конечно, у ребят разный уровень подготовки, но задача перед всеми стоит одна.
Полученные знания ребята могут проявить в рамках триатлона. Турнир «Юный защитник» позволяет выявить сильнейших в кроссе, преодолении полосы препятствий, стрельбе и так далее. К слову, в прошлом году восемь череповчан, отправившихся на турнир в Москву, заняли первые места. Шесть человек сдали норматив на оливковый, а трое на крапово-васильковый берет.
О том, как проходят подготовку воспитанники центра «Витязь», смотрите в программе «Курс молодого бойца» на «Канале 12». Сейчас передача готовится к эфиру.