«Алмаз» «всухую» в Москве обыграл «Спартак» в матче чемпионата МХЛ

«Алмаз» начал выездное турне в чемпионате КХЛ в Москве матчем против МХК «Спартак». Команды очень резво начали поединок, проведя первые десять минут практически без пауз. Первыми удалось отличиться гостям — выигранное вбрасывание, точный пас на центр и неотразимый бросок Никиты Луховского.

Спустя три минуты череповчане оказываются в меньшинстве, но это сыграло им на руку. Всё тот же Луховской отыграл ситуацию до последнего, вынудил защитника ошибиться и потерять шайбу, вышел один на один с вратарём и увеличил преимущество «Алмаза».

В середине второго периода третью шайбу забросил Олег Богатов. Он от синей линии взял игру на себя, прошёл через оборону соперника и обыграл голкипера, сотворив настоящий хоккейный шедевр. 0:3 — победа «Алмаза».