Череповецкие волейболистки и тренер помогли сборной России выиграть отбор на первенство Европы

В Тбилиси завершился чемпионат Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации среди девушек до 16 лет. В соревнованиях участвовали команды России, Польши, Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии и Азербайджана. Сборная России под руководством тренера череповецкой "Северянки-2"Александра Карикова выиграла все матчи на групповом этапе, а в финале в трех партиях победила сборную Польши. При этом за турнир наша сборная не проиграла ни одного сета. Первое место принесло команде России путевку на чемпионат Европы 2020 года в Черногории. "Северянку" в сборной страны представляли не только главный тренер Александр Кариков, но и центральная блокирующая Наталья Суворова, связующая Виктория Кобзарь и врач Эдуард Съедин.