Баскетболистки «Чевакаты» продлили победную серию до трех матчей

Баскетболистки «Чевакаты» продлили победную серию до трех матчей. Накануне «пчелки» оказались сильнее «Черных медведей» из Санкт-Петербурга. Болельщикам пришлось понервничать на трибунах.

Гости хорошо начали встречу. Вели после первой четверти 8 очков. Однако ровно столько же «медведицы» забили во второй десятиминутке и не выдержали агрессивный натиск соперника. Теперь уже Чеваката ушла на большой перерыв, ведя в счете 8 баллов.

Драма развернулась во второй половине встречи. Дебютант лиги сначала упустил «пчелок» вперед, но затем отставание сократил. Не просто было и в заключительном игровом отрезке. «Черные медведи» вплотную приблизились к чевакаткам, проигрывая одно очко, но Мария Канищева забросила два очка за 4 секунды до окончания встречи и позволила желто-синим выйти в этой схватке победительницами.

Итог противостояния 87:84. Уже сегодня состоится повторная встреча между командами. Начало игры во дворце спорта в 19:15.