Юные череповчанки успешно стартовали в чемпионате России в Первой лиге

Череповецкая волейбольная команда школы олимпийского резерва по волейболу успешно стартовала в чемпионате России в Первой лиге. Второй тур первенства Центрального федерального округа проходил в Череповце.

Матчи чемпионата принимал Волейбольный центр. На родной площадке череповецкие девушки чувствовали себя очень уверенно, хотя для многих это был дебют во взрослом волейболе. Играть пришлось четыре дня подряд, а соперники серьезные. Тем не менее, череповчанки сначала в трех партиях переиграли «Белогорочку» из Белгорода, потом в четырех сетах — ДЮСШ из Мичуринска. В третьем матче снова победа со счетом 3:0 над «Приморочкой-2» из Владивостока. В четвертый день был поединок с неоднократным чемпионом первой лиги — «Тамбовчанкой». Но и команду из Тамбова удалось одолеть в четырех партиях.

Таким образом, юные череповчанки выиграли все матчи второго тура и заявили свои серьезные претензии на лидерство в турнирной таблице.