В Череповце прошли чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу

В  Череповце состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором приняли участие спортсмены региона. Центр боевых искусств на этих соревнованиях был представлен воспитанниками тренера отделения пауэрлифтинга Алексея Ганичева. Также честь города защищала команда спортивной школы № 3.
В весовой категории до 105 кг Олег Годилов установил три рекорда Вологодской области: присед — 280 кг, тяга 270 кг, сумма троеборья – 712,5 кг. В абсолютном зачете Олег занял третье место. В весовой категории до 53 кг Ярослав Корешков улучшил свой рекорд в жиме лежа — 75 кг; а в весовой категории до 59 кг Илья Вороничев выполнил норматив кандидата в
мастера спорта и в абсолютном зачете стал бронзовым призером. В весовой категории до 66 кг Сергей Дунец также выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в абсолютном зачете занял второе место;
Победителем в весовой категории до 63 кг стала Ксения Демчинская. Серебряный призер соревнований Владимир Соколов в весовой категории до 74 кг, выполнил норматив кандидата в мастера спорта,
Также нормативы кандидата в мастера спорта выполнили: Дмитрий Новиков в весовой категории до 74 кг, Святослав Петербургский в весовой категории до 83 кг, Александр Федоров в весовой категории до 83 кг, Павел Калмыков и
Павел Игнатьев в весовой категории до 93 кг., Матвей Дубровин в весовой категории до 74 кг.

В командном зачете среди юношей «Спортивная школа № 3» завоевала первое место.