Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» получил награду в финале конкурса Russian Event Awards

Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» получил награду в финале Восьмой национальной премии в области событийного туризма. Конкурс Russian Event Awards 2019 проходил в эти выходные в Самаре. Проект Вологодчины удостоен специального диплома в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов», сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь».
Добавим, в конкурсе участвовали более 200 проектов из 51 региона страны, а также Белоруссии и Латвии. Участники финала премии были определены по итогам региональных состязаний. Всего было заявлено более 600 проектов.
Напомним, традиционный праздник вепсской национальной культуры «Древо жизни» ежегодно проводится в селе Пяжозеро Бабаевского района. Программа праздника включает в себя чествование старейших и молодых жителей, внесших значительный вклад в развитие местной социально-экономической сферы, выступления вепсских фольклорных коллективов Вологодской области, Петрозаводска и анимационные программы для детей и взрослых на основе вепсских национальных традиций.