«Чеваката» оттолкнулась от дна турнирной таблицы

Результат положительный. «Вологда-Чеваката» дважды обыграла своих соперниц. Вологжанки на своем паркете переиграли «УГМК-Юниор». Благодаря двум победам «пчелки» улучшили свое турнирное положение.

«Чеваката» и «УГМК- Юниор» до матча с друг другом выигрывали в сезоне лишь раз. Обе команды замыкали турнирную таблицу. Вологжанам необходимо было исправлять ситуацию, тем более до этого пчёлки проиграли Нефтянику и на своём паркете ещё не выигрывали. Уже с первых минут  вологжанки бросились в атаку и превзошли соперника по статистике. По итогам 40 игровых минут «желто-синие» одержали первую победу в сезоне на домашнем паркете — 95:71. Болельщики просили заработать сто очков, но не получилось.

В повторной встрече «лисицы» были уже более настойчивы и на первых минутах заработали преимущество в 6 очков. Но «желто-синие» восстановили лидерство уже к концу игрового отрезка, а вот на перерыв «Чевакатки» ушли уступая в счёте 43:44.

А сразу после перерыва гости попытались уйти в отрыв, но пчёлки сумели вывести из игры одного из лидеров лисиц. За пять фолов отправилась отдыхать Александра Иванова. Оставшись без ведущего игрока второй состав УГМК уже не выглядел так опасно.

Хоть и менее уверенно, чем в первой игре, но Чевакатки и во второй раз сумели одержать победу. Ирина Мукатаева и Елизавета Братчикова оформили дабл-дабл. Заработав больше десяти очков и выиграв более 10 подборов.

На этом длинная домашняя серия для Чевакаты не заканчивается. Теперь вологодская команда сыграет против двух коллективов из Санкт-Петербурга. Это Спартак и Черные медведи. Первые игры состоятся 27 и 28 ноября.