У череповчан появились претензии к строительству набережной
В редакцию пришло письмо от жителя дома на улице Набережной, 45, Андрея Равдина. По его мнению, подрядчики, которые работают на благоустройстве и берегоукреплении в районе набережной, допускают нарушения. С ним согласны и другие жители.
Письмо Андрея Равдина мы переслали в управление капитального строительства и ремонтов. В чем претензии череповчанина? Вот его текст.
Мы встретились с автором письма и вместе прошли по набережной.
В августе подрядчики сообщили, что к середине ноября стройка будет завершена. Но сейчас срок сдачи объекта изменился. Тот факт, что закончить стройку на набережной к 15 ноября не успеют, нам подтвердили в мэрии: уровень воды в реке этой осенью слишком высок, что мешает выполнять определенные работы. Об этом сообщил и представитель субподрядчика, занимающегося установкой освещения на набережной, Александр Шабаков. «Летом были проливные дожди, они помешали проводить работы», — сказал он. По его словам, задержка составит не больше двух недель.
Трещин в бетоне мы не увидели. Как утверждает Андрей Равдин, сейчас бетон уже закрыт штукатуркой и трещины не видны. Но хорошо заметен ручеек, который вытекает из-под земли, под уклоном течет вниз, а на тротуарной плитке превращается в большую лужу.
С тем, что резиновое покрытие для детской площадки вздулось, возможно, от перепада температур, тоже нельзя не согласиться. Автор письма в газету утверждает, что видел, как строители укладывали прорезиненную плитку на снег.
Генеральным подрядчиком по строительству набережной является вологодская фирма, на субподряде работают три череповецкие организации. Оперативный комментарий мы получили только от представителя одной из них — ООО «Спецресурс» — Александра Шабакова. Но его компания занимается только установкой освещения.
На строительство этого участка набережной выделено 87,2 миллиона рублей. Большая часть денег — из федерального бюджета.
Алена Сеничева
Популярное

Трое вологжан погибли в страшной аварии в Ярославской области
