Пятый тур чемпионата по волейболу в Высшей лиге «Б» стартовал в России

Пятый тур чемпионата по волейболу в Высшей лиге «Б» стартовал в России. Обе череповецкие команды — «Северянка-2» и «Северянка-3» — играют на своей площадке.

Третья команда на площадке спорткомплекса «Юбилейный» принимала клуб «Воронеж». Стартового запала юным череповецким волейболисткам хватило для того, чтобы оказать отчаянное сопротивление в первой партии. В двух последующих сетах преимущество на стороне гостей было более очевидным. Итог матча — 0:3 в пользу гостей. А вот «Северянка-2» одержала еще одну победу. Череповчанки нанесли поражение «Италмасу-ИжГТУ» из Ижевска. Соперник сопротивлялся достойно, но матч уложился в три партии. Победа «Северянки-2» со счетом 3:0. Череповецкая команда продолжает лидировать в турнирной таблице. В пятницу в СК «Юбилейный» состоятся повторные встречи соперников, а 3-4 ноября пройдут матчи уже шестого тура.