«Алмаз» одержал еще одну победу в выездном матче

«Алмаз» продолжил победную серию в чемпионате МХЛ. В Москве обыграны «Крылья Советов». К этой встрече коллективы подошли с разным настроем: у «Алмаза» была победная четырёхматчевая серия, у «Крыльев» — из шести поражений подряд.

Однако, первый период показал, что фаворита в этой паре нет. Команды показали интересный, обоюдоострый хоккей с множеством моментов. И гораздо лучше своими возможностями воспользовались хозяева, выдав ударный отрезок в последнюю пятиминутку первого игрового отрезка. Дубль Максима Ащеулова и гол Павла Зубчинского создали комфортное преимущество в счёте к перерыву — 3:0.

Возродить интригу «Алмаз» смог в начале второй двадцатиминутки. На двадцать шестой минуте Максим Неволин отыграл первый гол. А спустя четыре минуты Неволин оформил дубль. За две минуты до перерыва грубо ошибся вратарь москвичей, который выдал шайбу точно на клюшку вездесущему Максиму Неволину, не промахнувшемуся в пустые ворота – 3:3 после двух периодов!

В третьем периоде точный бросок с разворота удался защитнику гостей Спартаку Басимову – «Алмаз» впервые в матче вышел вперёд. А спустя две минуты череповчане нанесли ещё один удар – Владислав Фёдоров упрочил преимущество гостевой команды, забросив пятидесятую шайбу в своей карьере.

За три секунды до конца матча «Крылья» смогли забросить усилиями Дамира Билялова, но было уже слишком поздно. Трудная волевая победа «Алмаза» — 5:4.