18 октября 2019, 16:00

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» стартовала с поражения от «Казаночки»

Первый матч — неудачный. Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» стартовала с поражения от «Казаночки». Коллектив Татьяны Карамышевой уступил со счетом 74:89.

Дебютная игра в Чемпионате России получилось для Чевакаты непростой. Первая половина встречи оказалась за гостями. «Казаночка» набрала в первой четверти  очко. Вологжанки ответили двадцатью. Не получилось у желто-фиолетовых во второй десятминутке. На перерыв коллективы ушли при счете 33:53 в пользу гостей.

Сразу после перерыва игра пчелок изменилась в лучшую сторону. Желто-фиолетовые прибавили в атаке. Смогли сократить отставание, но соперник вновь сумел уйти в отрыв. Итог игры 74:89 в пользу коллектива из Татарстана.

Елизавета Братчикова, игрок команды «Вологда-Чеваката»: «Темп игры не смогли держать, сразу же просел процент забитых мячей, это и мои „косяки“. Будем набирать уже по ходу сезона».

Шанс реабилитироваться у вологжанок будет уже сегодня.  В 19:00 «Чевакатки» проведут повторную встречу против «Казаночки».