«Алмаз» повторно обыграл «Русских Витязей» в чемпионате МХЛ

«Алмаз» и во втором матче смог обыграть «Русских Витязей» на их площадке. Поединок начался ещё активнее, чем накануне. Казалось, что команды попросту игнорировали центральную зону, постоянно пребывая в атаке. Как следствие, множество опасных моментов и три шайбы уже в первом периоде.

Открыли счёт гости: быстрая атака, идеальный пас на пятачок, где караулил Артур Егоров - 1:0. Хозяева спустя всего пять минут сравняли цифры на табло. Однако, проходит лишь сорок секунд, как «Алмаз» снова впереди – Никита Гуслистов отметился заброшенной шайбой.

Второй выдался не менее скоростным. И гол не заставил себя долго ждать: лишь двадцать секунд прошло после первого вбрасывания, как «Алмаз» увеличил своё преимущество – Максим Неволин смог протолкнуть шайбу в ворота. Под занавес периода счёт опять изменился – Семён Демидов реализовал большинство «витязей».

В заключительной трети матча на льду вспыхнули страсти, накал эмоций достиг своего предела, стали периодически возникать потасовки. И судьи щедро раздавали удаление, в первой половине чаще гостям. Впрочем, это, как оказалось, только помогло «Алмаз». Алексей Капустин, поборовшись в зоне соперника, «обокрал» сразу троих «витязей», выскочил на рандеву с вратарём и забил гол-шедевр. И это стало красивой точкой поединка, больше никто забросить не смог. 4:2 – победа «Алмаза».