ФК «Череповец» выиграл первый матч финала Кубка третьего дивизиона

В Череповце состоялся первый финальный матч кубка МФФ «Золотое Кольцо», в котором ФК «Череповец» принимал команду «Гвардеец» из Коврова.
 Мало знакомый армейский коллектив оказался очень крепким и не уступчивым соперником. Именно гости первыми открыли счёт, воспользовавшись несогласованностью защитника и вратаря. «Череповец» отыгрался перед перерывом. Владимир Парняков хладнокровно реализовал пенальти.
После перерыва градус игры повысился — стало много стычек, нарушений и один раз дело чуть не дошло до рукоприкладства. Примерно спустя час игры, жёлто-чёрным удалось выйти вперёд. Лучший бомбардир команды Антон Балашов поразил дальний нижний угол. Но гости не сдались и пошли отыгрываться. Им это удалось — 2:2. Но почти сразу череповчане снова забили. Владимир Парняков сделал дубль. В итоге победа «Череповца» со счетом 3:2, повторный матч в Коврове через неделю.