Юбилейным концертом открылся новый сезон Вологодской филармонии. Накануне в Русском Доме областной столицы на праздник 75-летия учреждения собрались сотни гостей. Среди них были первые лица города, ветераны и преданные слушатели.
На сцене выступили все коллективы филармонии: мужской хор, камерный оркестр, ансамбли «Солнцеворот» и «Русский Север», а также губернаторский оркестр русских народных инструментов. Именно он открывал гала-концерт.
К выступлению присоединились и солисты филармонии, а также гости – артисты Московского театра «Новая опера», лауреаты международных конкурсов Олег Шагоцкий и Виктория Шевцова.
Виктория Шевцова, солистка Московского театра «Новая опера»: «Для меня это большая честь — участие в таком концерте, посвященному грандиозному юбилею, я считаю. Я хочу пожелать всем коллективам филармонии творческого долголетия, процветания и развития».
Фото: volfilarmonia.ru