«Алмаз» одержал первую крупную победу в сезоне

Череповчане разгромили «Атлантов».

«Алмаз» одержал победу в очередном матче чемпионата КХЛ, сокрушив подмосковных «Атлантов». Первый период вышел у хозяев площадки поистине ударным: уже к десятой минуте они вели в три шайбы. Счёт открыл Иван Рогов, а затем дублем отличился Никита Луховской.

Игра во второй трети матча несколько успокоилась, и это оказалось на руку гостям – они чаще стали создавать моменты. И один, усилиями Даниила Шушина, смогли реализовать. Однако, на перерыв команды ушли с разницей в три шайбы – под конец периода Максим Неволин забил четвёртый гол «Алмаза».

Заключительная двадцатиминутка ознаменовалась голевой феерией: соперники словно забыли об обороне. Где-то посреди этой голевой перестрелки «Атлант» сделал обратную замену вратаря – на поле вернулся Максим Клоберданец. «Алмаз» тоже не остался в стороне: Константина Шостака сменил Антон Виноградов. В итоге же счёт только одного этого периода оказался больше, чем в некоторых матчах: 4:2. У череповчан отличились Владислав Фёдоров, Егор Чижиков, снова Неволин и Никита Гуслистов. Финальная сирена остановила это пиршество атакующего хоккея на общем счёте 8:3 в пользу «Алмаза».