«Северсталь» завершила домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ победой

«Северсталь» завершала домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ игрой против уфимского «Салавата Юлаева».

В первом периоде при равных шансах череповчане смогли реализовать два своих момента у чужих ворот. На пятой минуте счет открыл Игорь Гераськин, добив шайбу после своего же броска. Затем рикошет помог защитнику Виктору Балдаеву забить свой первый гол за «Северсталь» — 2:0.

Во второй трети матча гости смогли перехватить инициативу, а затем и выровнять счет забросив две шайбы подряд. Но еще до перерыва череповчане  успели ответить контратакой, которую точным броском завершил Макар Хабаров.

В третьем периоде «Северсталь» снова увеличила свое преимущество — Адам Лишка точно бросил со средней дистанции. За 4 секунды до финальной сирены гости один гол отыграли. Итог матча — 4:3,  третья подряд победа «Северстали».