Футболисты из Череповца обыграли соперника в Твери

Вологодские футболисты успешно провели 17 тур чемпионата «Золотое Кольцо».

Вологодские футболисты успешно провели 17 тур чемпионата «Золотое Кольцо». Футбольный клуб Череповец продолжает свою победную серию. Накануне коллектив из города металлургов гостил в Твери, где обыграл местную «СШОР-Волгу» со счетом 4:2.

В областной столице «СДЮСШОР-Вологда» на своем поле принимал кировский «Факел». Прямого конкурента в борьбе за медали. Вологжане забили быстрый гол. Ворота соперника поразил Илья Кириллов. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Если в первом тайме «школьники» доминировали, то во втором — игру контролировали уже гости.

Кировчане смогли заработать пенальти, но мяч попал в штангу. За игру рукой в штрафной вторую желтую получил Евгений Смирнов и поединок хозяева доигрывали в меньшинстве. Финальный свисток зафиксировал победу сини-белых — 1:0.