26 сентября 2019, 14:36

Футболисты из Череповца обыграли соперника в Твери

Вологодские футболисты успешно провели 17 тур чемпионата «Золотое Кольцо». Футбольный клуб Череповец продолжает свою победную серию. Накануне коллектив из города металлургов гостил в Твери, где обыграл местную «СШОР-Волгу» со счетом 4:2.

В областной столице «СДЮСШОР-Вологда» на своем поле принимал кировский «Факел». Прямого конкурента в борьбе за медали. Вологжане забили быстрый гол. Ворота соперника поразил Илья Кириллов. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Если в первом тайме «школьники» доминировали, то во втором — игру контролировали уже гости.

Кировчане смогли заработать пенальти, но мяч попал в штангу. За игру рукой в штрафной вторую желтую получил Евгений Смирнов и поединок хозяева доигрывали в меньшинстве. Финальный свисток зафиксировал победу сини-белых — 1:0.