4 сентября 2019, 7:55

«Алмаз» проиграл матч открытия чемпионата МХЛ

Чемпионат МХЛ стартовал матче дейстующего владельца трофея — ярославского «Локо» с череповецким «Алмазом». Игра прошла в Ярославле.

После экватора первого периода инициатива потихоньку перешла к «Локо». И за 17 секунд до перерыва ярославцы смогли открыть счёт – Павел Тютнев стал автором первого гола нового Чемпионата МХЛ.Во втором периоде своими моментами чуть лучше распорядились хозяева – Максим Денежкин завершил  быструю атаку своей команды.

Сократить разрыв в счёте гости смогли в середине заключительной трети матча – гол в большинстве забил Владислав Герцик, отметившийся точным броском от синей линии. Но уже через двадцать секунд «Локо» восстановил статус-кво: сольный проход Михаила Смирнова завершился взятием ворот. А подвёл итог встречи Павел Тютнев, оформивший дубль – 4:1, победа «Локо».