Андрей Поляков «добрался» до четвертьфинала шоу «Голос»
Ему нужен — голос...зрителей. Участник музыкального телешоу из Вологды, который покорил Сергея Шнурова и Басту песней Лед Зеппелин, «добрался» до четвертьфинала. В пятницу будет понятно — пройдет ли он в финал. Андрея Полякова и его действительно музыкальную семью знают многие в Вологде.
А сейчас напряжение просто шкалит — когда старшего сына каждую неделю ждут испытания. Андрей Поляков вот уже несколько месяцев — участник, пожалуй, самого громкого музыкального телешоу страны. И маленький домашний фанклуб поддерживает его в один… голос.
Песню Боба Дилана не пропел — прожил. Хоть тогда и не спал много часов — на съемки прилетел из Баку, никакой, вымотанный аэрофобией. Но наставник, Баста, сказал — верит в подопечного. Как и группа поддержки, которая еще на слепом прослушивании — где Андрей исполнил Лэд Зэпэлин — просто умилила членов жюри.
А ведь сначала от участия отказывался — мол, с тех пор, как сломался голос — уже не вокалист. Хоть в детстве с лучшими преподавателями он проехал с гастролями по всему миру, играл на фортепиано. По 4-5 часов в день. Даже в путешествиях отдыха себе не давал.
В Москве Андрей учился в Академии имени Гнесиных, но на предпоследнем курсе — никому не сказав — поступил во МХАТ. Теперь работает в Гоголь центре.
Улыбчивый молодой человек уверенно идет по проекту «Голос». Но в пятницу — во время четвертьфинала — судьбу участников в том числе начнут решать и зрители. Проголосовать за вологжанина можно будет во время прямого эфира — 21ого числа — отправить смс на определённый номер — его назовет ведущий шоу. Андрею нужен каждый голос.