Ёлки начали устанавливать в Череповце
В Череповце приступили к установке праздничных елок — живых и искусственных. Они появятся на главных площадках празднования. Также специалисты приступили к монтажу горок.
Выбрали в Шухтовском лесничестве, что за 50 километров от Череповца, срубили и под покровом ночи на спецтранспорте доставили в Череповец. Пушистую зеленую красавицу в тринадцать метров высотой начали устанавливать на площади Революции утром 19 декабря. Дерево подняли краном, а затем укрепили на основании. Путешествие для ели прошло почти без последствий, правда, пока она выглядит не настолько пышной, как хотелось бы. Но специалисты уверяют, что скоро дерево распушится.
Уже больше трёх лет подряд живую елку для площади Революции специалисты «Водоканала» выбирают именно в Шухтовском лесничестве. Там деревья специально выращивают на продажу. Уже в четверг, 20 декабря, после всех подготовительных процедур елку начнут украшать шарами и гирляндами. Еще одна живая ель появится в этом году у усадьбы Гальских. Ближе к выходным начнут празднично мигать и сверкать также искусственные елки. Сегодня начался монтаж нескольких новогодних деревьев — у Дворца металлургов, на площади Металлургов и Химиков. Сначала нижнюю и верхнюю часть каркаса соберут на земле, а потом соединят.
Одновременно с елками в городе приступили и к установке деревянных детских горок. Их приходится ремонтировать каждый сезон, говорят рабочие. На сборку нужно всего несколько часов. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей, говорят специалисты.
Завершить подготовку к Новому году в Череповце планируют до выходных, чтобы уже 24 декабря встреча с всероссийским Дедом Морозом прошла в атмосфере праздника, а сама новогодняя ночь запомнилась надолго.
Встретить Новый год череповчане смогут не только у Дворца металлургов, но и на площади Металлургов, у Ледового дворца и дворца Химиков. На площадках горожан встретят лучшие творческие коллективы города. Также будет налажена аудиотрансляция обращения президента и боя кремлевских курантов.
Для всех собравшихся атмосфера наступления Нового года обещает быть по-настоящему волшебной и объединяющей. Встретить 2019 год, в том числе, у елки череповчане смогут уже через 12 дней.