«Северсталь» проиграла в шестой раз подряд в чемпионате КХЛ
«Северсталь» в заключительном матче домашней серии игр в чемпионате КХЛ принимала «Барыс» из Астаны. Гости смогли использовать первое же удаление в составе хозяев площадки. «Северсталь» нашла быстрый ответ — на 13-ой минуте лучший бомбардир команды Юрий Трубачёв сравнял счет броском с близкого расстояния.
Во втором периоде полностью превзошли череповчан. Они забросили три шайбы. Сначала отличились в численном меньшинстве, а затем в двух шайбах поучаствовал самый результативный защитник чемпионата Даррен Диц, в первом случае шайба влетела в ворота с рикошетом от клюшки напдающего «Барыса» Михайлиса.
В заключительной трети матча хозяева льда сумели возродить интригу. Сначала отличился Матей Странски, а вскоре Руслан Карлин. На последней минуте гости поразили пустые ворота «Северстали».
В итоге 3:5 — поражение череповецкой команды.