30 миллионов за 3 месяца потратит администрация Вологды на уборку снега
![30 миллионов за 3 месяца потратит администрация Вологды на уборку снега 30 миллионов за 3 месяца потратит администрация Вологды на уборку снега](https://img.35media.ru/sm--6a863a36-7ba8-4c12-9172-39f0699403ff/30-millionov-za-3-mesyatsa-potratit-administratsiya-Vologdi-na-uborku-snega.jpg)
30 миллионов рублей планирует потратить Администрация Вологды на уборку снега с января по март следующего года. Соответствующий электронный аукцион был объявлен накануне Департаментом городского хозяйства на портале Госзакупок.
Сейчас уборкой города занимается компания «Магистраль», как и в прошлом году. За ноябрь и декабрь эта фирма получит порядка 20 миллионов рублей. Впрочем, сильных снегопадов не было до сих пор. Первые три месяца нового года обойдутся городской казне в примерно такую же сумму, в контракте прописаны и условия.
Так, подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет заниматься содержанием автомобильных дорог, включая уборку проезжей части улиц, тротуаров, остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов, газонов, а также вывозить мусор из урн и снег. Но сделать это нужно будет всего лишь 35 раз. Хватит ли этого, чтобы город выглядел прилично — неизвестно. Кто будет исполнять контракт, станет понятно позже. Сейчас закупка переведена на этап подачи заявлений.
Похожие новости
![Подрядчика наказали крупным штрафом за срыв сроков капремонта школы на Вологодчине Подрядчика наказали крупным штрафом за срыв сроков капремонта школы на Вологодчине](https://img.35media.ru/2025/01/14/ffa64f86dc41-01aa/Podryadchika-nakazali-krupnim-shtrafom-za-sriv-srokov-kapremonta-shkoli-na-Vologodchine.jpg)