Открытые соревнованиях «WorldSkills Russia» на Вологодчине стартовали накануне
Накануне состоялся первый конкурсный день чемпионата «Молодые профессионалы». Открытые соревнованиях «WorldSkills Russia» на Вологодчине стартовали накануне. Ребята весь день демонстрировали свои навыки в самых востребованных на сегодняшний день профессиях.
В Вологде студенты соревнуются на нескольких площадках — колледж сервиса, технологии и дизайна, Русский дом. Участникам дают задание, за процессом следят наблюдатели. Накануне свои умения демонстрировали будущие учителя, специалисты гостиничного бизнеса, дизайнеры и ветеринары.
Такие соревнования в области проводят уже четвертый год подряд. За звание лучших в этом году соревнуются 157 конкурсантов из 32 колледжей и техникумов региона. Имена победителей назовут на торжественной церемонии закрытия 23 ноября в драматическом театре.
Похожие новости
6 января 2025, 11:02
Горнолыжный сезон стартует в Череповце
6 января на Гритинской горке запустят подъемники. Об этом журналистам «Канала 12» рассказали в спортивной школе №4.