Стал известен автор «Тотального диктанта — 2019»
Свой текст для проверки знаний участников акции представит писатель Павел Басинский. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец
Павел Басинский — писатель и литературный критик, кандидат филологических наук. Лауреат нескольких премий, в том числе «Антибукер» и «Большая книга». Среди его книг — «Лев Толстой: бегство из рая», «Горький. Страсти по Максиму».
Любители кино могут знать писателя по фильму «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, в основу ленты легла глава из книги «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой. История одной вражды».
Акция пройдет 13 апреля. Сейчас, напомним, проходит онлайн голосование по выбору столицы Тотального диктанта-2019.