«Северянка» заняла четвертое место в полуфинале Кубка России

«Северянка» достойно выступила на полуфинальном этапе Кубка России по волейболу, хотя привезла на матчи не всех сильнейших волейболисток. Третья группа играла в Красноярске. В первом матче череповчанки в отчаянном сражении уступили свердловской «Уралочке-НТМК» со счетом 2:3, проиграв пятую партию — 13:15. Затем «Северянка» потерпела поражение от краснодарского «Динамо» — 0:3, а в заключительный день вновт была битва с «Енисеем», которая завершилась только в пятом сете победой хояек зала — 15:13.

— В полуфинале Кубка сыграли, как и ожидали, сказал тренер «Северянки» Кирилл Павлов. — Мы сделали акцент на чемпионат, поэтому на Кубок привезли много молодых игроков. В целом я доволен тем, как все прошло.