Рыбаков могут заставить платить за спасение самих себя

Копировать ссылку
Это касается тех, кто выходит на лёд, не обращая внимания на запреты.

Рыбаки, которые выходят на лед вопреки предупреждению МЧС, должны оплачивать работу спасателей. Так считает глава МЧС Евгений Зиничев, сообщает РИА Новости.

Спасение рыбаков влечет большие финансовые издержки. Запрет выхода на лед дает право поднять вопрос о том, чтобы выставить счет за поисково-спасательную операцию как минимум за ГСМ, сказал министр.

Его предшественники ранее эту проблему уже пытались решить, но безуспешно. Для того, чтобы ввести штрафы или компенсации за потраченный спасателями авиакеросин, необходимы изменения многих законов, а согласно им, основная функция МЧС — это спасение людей. Нигде не сказано, что делать это нужно за деньги. Решением могло бы стать введение обязательного страхования наподобие ОСАГО для водителей, но оно у нас в стране слишком несовершенно, говорят эксперты.

Назад к списку
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Опрос

ОПРОС

← 1 / 87 →

Как вы проводите новогодние каникулы?

0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
Опрос завершен
Анонимно или
Войти
Предложите новость

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваши видео и фото.

Предложить новость
(8172) 280-003
Вологда
(8202) 57-11-11
Череповец
Цитата

ЦИТАТА

← 1 / 3 →
Екатерина Елина
директор великоустюгского филиала телеканала «Русский Север»
 Екатерина Елина

«Зима — самое красивое и волшебное время. Живя в сказочном городе - Великом Устюге, невозможно не любить это время года. Пушистый белоснежный снег, светящиеся гирлянды вокруг, невероятно красивая ёлка на главной городской площади превращают каждый день в сказку и наполняют радостными эмоциями. Зима для меня не только любимое время года, но и начало чего-то нового и чудесного».

6 Ноября 2024
Топ-5 новостей

ТОП-5 НОВОСТЕЙ

35 Медиа
23 января, четверг
20:00:55
Коронавирус
Коронавирус
227791 (+62) чел
Курсы валют
USD 99.93
EUR 103.29